Besucher: 3052575 (akt. Veranstaltung: 25184) Besucher online: 10 (im Chat: 0, Stream: 0 )




 
Top 5: 1, MERLI (01:40.426) -- 31, ZAJELSNIK (01:40.834) -- 32, STEINER (01:41.790) -- 30, PETIT (01:42.368) -- 3, VOLLUZ (01:42.948)
Mail: Passwort: merken
 
(Passwort vergessen?)
(Registrieren)


Ergebnisliste

Gruppe G (DMSB) Leistungsgewicht LG4 - LG3 - Klasse 10
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. LaufSumme
1680POHLMANN AxelAlfa Romeo 75 TSDEU01:19.83101:18.18201:18.55701:18.59802:36.739
Gruppe N,R1,CTC/CGT -1400 ccm - Klasse 12
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. LaufSumme
1674ZAHN RüdigerCitroën AX GTIDEU01:21.09701:20.24501:20.00201:19.62202:39.624
2675SCHMIDT BorisCitroën AX GTIDEU01:20.76201:21.58301:19.93701:21.02302:40.699
3673ZAHN DanielCitroën AX GTIDEU01:26.61801:23.43601:22.91701:23.11702:46.034
Gruppe N,R1,CTC/CGT -2000 ccm - Klasse 14
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. LaufSumme
1665KACVINSKY PeterHonda Civic Type RSVK01:19.19101:18.58601:19.56901:17.75502:36.341
2666AMBRUZ AnnaHonda Civic Type RSVK01:30.01001:41.09001:35.29601:35.86703:05.306
Gruppe N,R1,CTC/CGT +2000 ccm - Klasse 15
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. LaufSumme
1660AMBRUZ PeterMitsubishi LANCER EVO IXSVK01:10.39001:09.12401:08.89501:07.97402:16.869
Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT -1400 ccm - Klasse 20
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. LaufSumme
1650MASLONKA RobertVW Polo 86c 2fDEU01:15.94601:15.86201:15.373*02:31.235
2651GREBE Hartmut Ford Fiesta FunDEU01:17.74101:16.70701:16.34901:17.22202:33.056
3652LEIFER MarcoVW Polo 86c CoupéDEU01:17.58801:17.35101:17.04801:16.96302:34.011
Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT -1600 ccm - Klasse 21
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. LaufSumme
1633TKATCHENKO JACQUESCitroën SAXO VTSFRA01:13.45201:12.20501:12.87201:12.58902:24.794
2637SORGENFREI TimVW Golf 2 GTI 16V 1,6DEU01:15.25201:13.78901:13.01501:12.67002:25.685
3636SCHÄFER Andreas Honda CRXDEU01:13.33401:13.421**02:26.755
4634FALKE MichaelCitroën DS3DEU01:19.18001:18.50301:17.75301:19.00502:36.256
Gruppe A,WRC,S1600,R2,R3,F,CTC/CGT -2000 ccm - Klasse 22
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. LaufSumme
1611NEU Kai Ford Focus 2.0DEU01:07.47401:06.82701:06.881*02:13.708
2612GOLDBACH MarkusRenault Wiebe Megane CoupeDEU01:07.72801:07.39001:07.28001:07.58702:14.670
3616VEIT KevinRenault Wiebe Megane CoupéDEU01:08.61801:08.10401:08.43901:08.89202:16.543
4615KRAUS MartinVW Polo G60DEU01:08.90701:09.10701:09.584*02:18.014
5617NULL DanielPeugeot 306 S16 DNRDEU01:12.96301:11.35001:11.26201:12.38702:22.612
6620FAULHABER SophiaHonda Minichberger Civic Type RDEU01:13.43801:11.84801:11.76601:11.32102:23.087
7613BORKOWSKY AndréBMW 318is E30DEU01:13.58401:12.86601:12.34401:12.01602:24.360
8614BECKER MoniqueAlfa Romeo 147LUX01:20.71001:20.79001:19.21901:20.92202:39.929
NSU Bergpokal NSU Berg-Pokal - Klasse 24
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. LaufSumme
1510HOFMANN SteffenNSU TT Davidovic/RPM DEU01:08.91601:08.69601:08.40201:10.47002:17.098
2515SCHINDLER UweNSU TT KWRDEU01:10.58301:10.84601:10.54301:11.98602:21.126
3501STEINERT KarstenNSU STEINERT 67DEU01:11.34201:11.40701:11.19801:12.38202:22.540
4514REICH AndreasNSU TT ReichDEU01:12.26301:11.72501:11.79801:12.13702:23.523
5523KLEINEBERG FrankNSU TTDEU01:12.69801:12.64001:12.97201:15.72102:25.338
6525SCHWARZ ChristophNSU TT KWRDEU01:14.27501:13.82501:13.20401:13.91002:27.029
7517VOGEL MichaelNSU TT DavidovicDEU01:15.84501:16.59801:16.60401:17.36102:32.443
8513SCHWALBE WolfgangNSU TT ReichDEU01:19.026*01:17.97101:19.66802:36.997
9511STEINWAND ManfredNSU TTDEU01:23.75901:22.02101:21.73501:22.86102:43.756
10504SZOTT RomanNSU TTDEU01:23.49001:25.00101:22.97701:23.49302:46.467
11530WALLSTEIN BerndNSU TTSDEU01:28.17101:27.69501:28.06801:28.84202:55.763
Gruppe E1,H,FS,CTC/CTG -1150 ccm - Klasse 25
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. LaufSumme
1451SCHNEIDER JürgenVW Schneider Polo 16VDEU01:07.52001:07.32101:07.13501:06.70402:13.839
2450MAYER TobiasVW Polo 16VDEU01:08.91801:09.25401:08.18401:08.61902:16.803
3444STEGMANN TobiasSchneider Audi 50 8VDEU01:09.78101:09.34401:09.26601:09.79502:18.610
4448DEUTSCH BerndSchneider Audi 50 86DEU01:11.98901:11.36601:11.85901:12.86502:23.225
5452RAUCH RolfFiat 128 RallyDEU01:16.93101:16.19901:16.11701:15.79202:31.909
Gruppe E1,H,FS,CTC/CTG -1400 ccm - Klasse 26
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. LaufSumme
1399ELLER Hans PeterVW Minichberger SciroccoDEU01:03.77301:03.55501:03.56501:03.88902:07.120
2400WEIßDORN FranzVW Polo I 16V Weißdorn RacingDEU01:06.58601:05.58401:06.00701:06.84202:11.591
3423RICHARDEAU RomainSimca RALLYE 3FRA01:06.65801:06.36101:06.24301:05.88902:12.132
4401ABB NilsVW Schneider Polo II 8VDEU01:06.54601:06.16101:06.48201:06.79602:12.643
5403PRÖSCHEL ThomasVW Schneider CorradoDEU01:07.75901:06.88501:06.88201:06.13502:13.017
6407HÜLSMANN MarkusVW Golf 1 16VDEU01:07.15801:06.53801:06.80101:06.48902:13.027
7404LOHMANN FrankVW Polo 86C 8VDEU01:07.46201:07.28201:07.50201:07.86902:14.744
8415VOIGT Walter VW Weissdorn - Polo 86c 16 VDEUA01:11.22801:09.88901:10.27702:20.166
9424TOST FrederikVW Polo 8VDEU01:12.18601:12.00601:11.91201:11.45402:23.366
10412MEURER KarlheinzVW Weißdorn Polo C86DEU01:14.45801:12.18801:11.68601:13.37402:23.874
11422MARKERT Simon VW Schneider Polo 8VDEU01:12.64101:12.13201:12.34201:11.85602:23.988
Nicht in Wertung
408WINKLER StefanFiat 127DEUA***
Gruppe E1,H,FS,CTC/CTG -1600 ccm - Klasse 27
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. LaufSumme
1365FAULHABER Stefan Opel Minichberger Kadett 16VDEU01:03.30601:02.77601:03.15701:03.22602:05.933
2369BUCK ErwinVW Spiess SciroccoDEU01:03.28901:03.25101:03.39601:03.70502:06.540
3368HEINDRICHS AndyOpel Wiebe Corsa 16V RRDEU01:04.86801:04.90901:04.61901:04.85702:09.476
4361SCHULTE ManfredCitroën Nemeth AX Kit CarDEU01:06.58301:05.59601:06.17401:07.67602:11.770
5371BILEN SarpVW Golf 2DEU01:08.37801:07.54201:11.34501:07.87102:15.413
6374BÖTTINGHAUS AndreasOpel Corsa A 8 V RisseDEU01:18.79101:17.92601:17.262*02:35.188
Gruppe E1,H,FS,CTC/CTG -2000 ccm - Klasse 28
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. LaufSumme
1297CANIO MarchioneBMW 320stwLUX01:02.18901:01.71301:01.78701:02.36902:03.500
2300WIEBE AndreRenault Clio BTCCDEU01:01.91501:01.87501:01.97501:02.05002:03.790
3301ORTH PatrickBMW Gerent E30DEU01:02.97201:02.47001:02.66301:03.33202:05.133
4310MINICHBERGER MarioBMW 2002 16VDEU01:03.51901:03.29901:02.97401:03.35502:06.273
5360WIEBE BjörnRenault Laguna BTCCDEU01:04.01301:03.60001:03.221*02:06.821
6314WIMMER NorbertBMW 2002 8VDEU01:03.87001:03.94701:04.37401:04.41302:07.817
7350SCHEER AndreBMW E30 320isDEU01:05.29301:04.51901:04.66801:05.18702:09.187
8319WEIß WernerFord Escort RS 1800 BDADEU01:05.06801:04.72201:05.07101:04.88502:09.607
9316SCHÖNBORN RainerVW Golf 1DEU01:05.06201:04.74401:04.98801:04.98202:09.726
10342BRÖGGE FrankVW Brügge Golf 1 8VDEU01:06.12501:06.06301:05.58401:05.59602:11.180
11299MAYER PatrickVW Golf GTI 16VAUT01:06.49701:06.00801:05.94301:06.04902:11.951
12320RUWE MarioVW Golf 2 GTI 16VDEU01:09.07801:07.66301:08.817*02:16.480
13334LANG BernhardFord Escort RS 2000 SpezialDEU01:09.21301:08.31101:09.02201:09.57102:17.333
14352HÖRNIG ChristofRenault Clio 3 CupDEU01:09.95401:09.32001:09.60401:09.03802:18.358
15349FABER JosefOpel Kadett C CoupéDEU01:10.78201:09.62101:09.48401:10.51102:19.105
16325ALT HolgerFord Escort 16 VDEU01:10.79801:10.19201:10.50301:11.34302:20.695
17357BECKER SandraRenault Clio 2 CupLUX01:12.39901:11.40401:11.28301:11.12202:22.405
18298LORIG MarcoRenault Wiebe MeganeDEU01:24.71601:11.99001:13.07201:12.30702:24.297
19353BECKER IvanaRenault Clio3 CupLUX01:13.66401:12.87501:12.47501:13.80102:25.350
20356FLAMMANG FrancoisPeugeot 206LUX01:14.84301:14.37601:14.47601:14.62002:28.852
21358LANIG Kai-FelixPeugeot 206 S16 2RFRDEU01:15.03701:14.74001:14.81801:15.60602:29.558
22354BECKER PascalRenault Clio3 CupLUX01:15.06101:15.13601:15.14301:16.82802:30.197
23359HENSEN KevinVW Golf 1LUX01:20.98801:21.93601:20.89601:21.45202:41.884
24351DE WEST WilkoOpel Kadett C CoupéDEU01:25.44901:22.65101:22.42201:22.19502:44.617
Gruppe E1,H,FS,CTC/CTG -2000 ccm E1-Berg Diesel - Klasse 29
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. LaufSumme
1282VON DER HAAR AndreasVW Golf 5 R-TDIDEU01:09.88001:10.59901:09.01301:09.26502:18.278
Gruppe E1,H,FS,CTC/CTG -3000 ccm - Klasse 30
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. LaufSumme
1251GÖSER GünterOpel Kadett C Coupé Böhm 16VDEU01:04.24101:03.94201:04.08301:04.54002:08.025
2262WEBER HaukeAudi 80 QuattroDEU01:05.74301:04.92701:05.09401:05.97202:10.021
3257WOLK AlexanderVW Golf 2DEU01:07.64101:06.16401:05.88801:05.58602:11.474
4265WEBER MichaelAudi 80 QuattroDEU01:06.28401:06.69901:06.07301:05.88602:11.959
5267MINUTH NinoOpel Kadett C Coupé 2.5 8VDEU01:08.59201:08.14201:07.74501:09.83002:15.887
6266WIRTH AlexanderOpel Ascona BDEU01:08.85201:08.15001:08.75501:07.93802:16.088
7269KLARE Hans-JürgenOpel Kadett C CoupéDEU01:12.44401:10.74501:10.71301:11.03502:21.458
8268MIETHKE GünterVW Scirocco R DEU01:10.96001:12.22801:10.97001:12.51502:21.930
9258WALDBACH Hans-AlfredPeugeot 207 WRCDEU01:17.44201:17.82101:16.96701:18.31002:34.409
Gruppe E1,H,FS,CTC/CTG -6500 ccm - Klasse 31
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. LaufSumme
1200BRATSCHI Ronnie Mitsubishi Evo 8 EGMOCHE00:57.71800:57.338**01:55.056
2201WERVER NicolasPorsche 997 GT2FRA01:00.60400:59.34700:59.97400:59.53101:58.878
3210HOVEMANN Holger Opel Kadett GT/R V8DEU01:01.26001:00.48001:01.21001:00.35402:00.834
4205HERMANSEN StianMitsubishi Lancer Evo 7NOR01:03.32701:01.85901:00.93701:00.75802:01.695
5203VALENTINY CharlesSubaru Impreza WRX STILUX01:03.76301:02.88201:02.94701:03.88102:05.829
6204JØDAHL VidarBMW M3 E30NOR01:05.32801:10.90401:04.71301:05.52102:10.041
7202RUCH RenéFerrari 355 GTCHE01:04.98001:07.06401:05.22701:05.26902:10.207
8208BREDESEN StigBMW E30 TurboNOR01:07.81701:05.19401:07.56001:17.79102:12.754
9212NIPPERTS MarcelSeat Leon Super CopaLUX01:10.21201:09.40301:11.08401:10.34902:19.615
10207HAGSTRØM AndersBMW E46 NOR01:16.24701:14.52301:14.877A02:29.400
Gruppe GT (GT1,GT2,GT3,RGT) -2000 ccm - Klasse 33
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. LaufSumme
163GAETANI LucaFerrari 458 GT3ITA01:02.98501:00.94701:01.42201:01.50602:02.369
Gruppe E2-SH -2000 ccm - Klasse 37
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. LaufSumme
161PLUHAR JindrichNissan SunnyCZE01:12.31101:12.18501:11.98701:11.98202:23.969
262KRETZ MichalFord Focus STCZE01:14.04901:12.64101:12.393*02:25.034
Gruppe E2-SH +3000 ccm (nur LUX) - Klasse 37B
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. LaufSumme
158BRUCKNER GillesLamera Cup Lamera CupLUX01:06.66601:06.65201:05.56101:06.09602:11.657
259FLAMMANG TaniaVW Fun CupLUX01:13.96601:13.19201:14.23601:14.11302:27.158
Gruppe E2-SH -6500 ccm - Klasse 38
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. LaufSumme
154SCHMITTER PhilippeRenault RS 01FRA00:59.90100:59.08501:00.27601:00.23901:58.986
Gruppe CN,C3,CSC -2000 ccm - Klasse 41
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. LaufSumme
147DONKELS DanielLigier - Honda JS49LUX00:59.07700:59.03800:59.37701:00.03801:58.115
244NICOL JohnHonda M20BFRA00:59.90201:00.488A*02:00.390
349LINNEMEYER Thomas Norma M20DEU01:01.51601:00.48901:00.500A02:00.989
445FUSILLIER Philippe Norma M20 FFRA01:03.80801:02.58901:02.40101:02.45302:04.854
548BOUVIER ChristianWolf Gb08FRA01:05.79101:06.98701:05.84301:05.53602:11.327
650SIEBERT GerhardOsella PA18DEU01:09.97401:08.05101:09.67701:08.19702:16.248
751COLLISI StephanBehnke Condor BMWDEU01:12.03201:13.04301:11.85601:12.68302:23.888
Gruppe CN,C3,CSC -3000 ccm - Klasse 42
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. LaufSumme
142LOMBARDO GillesOsella PA20sFRA01:05.54801:04.97201:03.63801:03.24202:06.880
Gruppe E2-SC -2000 ccm - Klasse 45
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. LaufSumme
137CONRAD Thomas CRS MTK S5/7DEU00:59.03800:58.80200:58.723*01:57.525
238CHAUMONT DidierNorma M20 FCFRA01:00.69101:00.04901:00.10501:00.00602:00.055
339LETMADE BerndNorma M20DEU01:02.60201:02.42801:03.94401:04.00702:05.030
Gruppe E2-SC -3000 ccm - Klasse 46
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. LaufSumme
131ZAJELSNIK PatrikNorma M20FCSVN00:50.33200:50.50200:50.68700:52.23001:40.834
232STEINER MarcelLobArt LA01CHE00:50.61500:51.39400:51.17500:51.51501:41.790
330PETIT SébastienNorma M20 FCFRA00:51.30800:51.06000:51.42500:51.32901:42.368
433JANÍK VáclavNorma M20 FCCZE00:52.22000:51.70100:51.79000:52.76901:43.491
535ZAJELSNIK AlexanderNorma M20FSVN00:58.77900:59.08201:00.05201:00.29701:57.861
Nicht in Wertung
34HIN AlexanderOsella PA 30DEU00:53.119***
Gruppe E2-SS,D,Anh. K -1300 ccm - Klasse 47
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. LaufSumme
129TURK HenriBMW Formel BMWLUX01:11.45201:10.43101:10.75401:09.45802:19.889
Gruppe E2-SS,D,Anh. K -2000 ccm - Klasse 49
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. LaufSumme
115PETIT KevinTatuus Formula MasterFRA00:56.10000:55.80900:55.42500:58.29101:51.234
214LOEUILLEUX AnthonyTatuus Formula MasterFRA00:57.54000:57.12100:57.08800:56.98201:54.070
321LANG GeorgMSW HS-001DEU00:56.89600:57.60200:58.60900:57.38901:54.285
417GUTH SamyDallara F311FRA00:58.80000:57.89900:58.32000:58.02301:55.922
524RAHN PatrickDallara F306DEU*00:58.51000:59.09101:07.84401:57.601
618TRIEBSTEIN Christian Dallara F302DEU00:59.37000:59.93301:01.12700:58.63601:58.006
716STOLLNBERGER AndreasFormel Dallara F302AUT01:00.72701:00.32001:00.28400:59.82502:00.109
825MEIERS RobertFormel Renault 2.0DEU01:04.61201:03.47201:03.13501:04.89602:06.607
927KAUFF GerdTatuus FR 2000DEU01:03.70601:04.48901:06.18401:06.35902:08.195
1026AVERBECK Hermann Formel Renault 2.0 TatuusAUT01:13.96401:11.55001:10.76501:12.69402:22.315
1122FACON AlainDallara F302-04FRA01:01.06801:33.782A*02:34.850
Gruppe E2-SS,D,Anh. K -3000 ccm - Klasse 50
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf4. LaufSumme
11MERLI ChristianOsella FA 30 Zytek LRMITA00:50.37100:50.05500:50.43400:51.17101:40.426
23VOLLUZ JoëlOsella FA 30CHE00:51.56300:51.385A*01:42.948
32LAMPERT ChristophOsella FA 30AUT00:52.56300:52.19200:52.82100:52.70101:44.755
45FAUSTINI RobinReynard K01CHE00:54.94600:54.66700:54.10300:55.08901:48.770
56ROLLINGER TommyOsella FA30LUX00:56.40700:54.61400:54.79900:55.35001:49.413
68SZASZ LaszloReynard Nippon F3000HRV00:59.35300:59.00900:59.38000:59.20001:58.209
711LOMBARDO AntoineLola F3000FRA01:05.54001:03.56901:03.68601:03.18502:06.754
810HERZ SaschaDallara T12 WorldSeriesDEU01:06.14301:04.19001:03.66701:05.23202:07.857

keine Verbindung
Übersicht
8, SZASZ00:59.200
6, ROLLINGER00:55.350
5, FAUSTINI00:55.089
2, LAMPERT00:52.701

1, MERLI00:51.171
 

Ticker
 16:47: Judith
201 Unfall Ziel, Fahrer ok

 15:19: Judith
Rückführung

 15:02: Judith
Unterbrechung

 14:42: Judith
Unterbrechung

 14:35: Judith
Es geht weiter

 14:29: Judith
Unterbrechung

 12:25: Judith
Unterbrechung

 11:52: Judith
Es geht weiter

 11:25: Judith
Rückführung

 11:08: Judith
Es geht weiter