Besucher: 3162119 (akt. Veranstaltung: 23776) Besucher online: 9 (im Chat: 0, Stream: 0 )




 
Top 5: 1, Berguerand (02:35.427) -- 30, Steiner (02:37.251) -- 31, Hin (02:41.169) -- 34, Conrad (02:52.976) -- 206, Nüssli (02:53.071)
Mail: Passwort: merken
 
(Passwort vergessen?)
(Registrieren)


Starterliste

Gruppe G LG 2 bis LG 1 - Klasse 3
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
691LUDWIG Harald3DEUAudi R8
695SCHOLZ AlfredAMC Deuerling e.V. im ADAC2DEUBMW E30 318 is
Gruppe N,R1,CTC/CGT bis 1400 ccm - Klasse 4
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
680ZAHN Rüdiger4DEUCitroën AX GTI
681ZAHN Daniel4DEUCitroën AX GTI
682BOCH Heinz-Peter4DEUPeugeot 106 Rallye
683SCHMIDT Boris4DEUCitroën AX GTI
Gruppe N,R1,CTC/CGT bis 2000 ccm - Klasse 6
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
671FORSTER JosefAMC Deuerling e.V. im ADAC6DEUPeugeot 306 S16
672SCHMITZ Herbert6DEUOpel Astra GSI
673STOLL Volker6DEUPeugeot 206 RC
675KNOBLICH HelmutAMC Deuerling e.V. im ADAC6DEUPeugeot 206 RC
677LIMMER ArminAMC Deuerling e.V. im ADAC5DEUAlfa Romeo Gulia S
Gruppe A,R2,R3,F,CTC/CGT bis 1600 ccm - Klasse 9
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
632HERING Ronny9DEUVW Scirocco Gr. 2
637HILDNER Florian9DEUFord Fiesta
639RAUCH Rolf9DEUHonda Civic
641FECHTER Jürgen9DEUFord Fiesta
642GMEINDER Andreas9DEUVW Passat Gruppe 2
650MASLONKA RobertAMC-Burgau e.V.8DEUVW Polo 86C 2f
Gruppe A,R2,R3,F,CTC/CGT bis 2000 ccm - Klasse 10
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
611NEU Kai 10DEUFord Focus ST170
612GOLDBACH MarkusMSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC10DEURenault Wiebe Megane Coupé
615KRAUS Martin10DEUVW Polo G60
616VEIT KevinMSC Mainz-Finthen e.V.10DEURenault Wiebe Megane Coupé
620FAULHABER SophiaMSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC10DEUHonda Minichberger Civic Type R
622ALLKOFER ChristianAMC Deuerling e.V. im ADAC10DEURenault Clio F/R3 ART
623ORTH RalfMSV Osann-Monzel e.V. im ADAC10DEUBMW E30 320is
624PAULA Marcel10DEUBMW E36 NHM 318ti
626RIED Matthias10DEUOpel Manta B
627BODNER Christian10DEUBMW E30 320iS
628HEß MarioMSF Ettetal e.V.im ADAC10DEUOpel Astra Gsi 16v
629ZUFALL Erik10DEUOpel Astra F
Gruppe A,R2,R3,F,CTC/CGT über 2000 ccm - Klasse 11
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
601UENZEN Nikolas11DEUBMW NHM M3
602EHRMANN Pascal11DEUPeugeot 207 RC
603BICCIATO Rudi11ITAMitsubishi Lancer
604VOGT Albert11DEUSubaru Impreza GC8
605MARX Alexander11DEUBMW M3
606BESTLE Guido11DEURenault Alpine V6 GT Turbo
607STEINBRENNER Jonas11DEUBMW 320i
Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT NSU Berg-Pokal - Klasse 12
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
502RABUS Leonhard12DEUNSU TT
503ANGELBERGER Volker12DEUNSU-Reich TT
504SZOTT Roman12DEUNSU TT
507FLEISCHER Horst12DEUNSU TT
510HOFMANN Steffen12DEUNSU TT Davidovic-rpm
513SCHWALBE Wolfgang12DEUNSU TT Reich
514REICH AndreasMotorsport Racing Team Freiamt e.V. im ADAC12DEUNSU Reich TT
515SCHINDLER Uwe12DEUNSU TT KWR
516HÖBER Jörg12DEUNSU TT
517VOGEL MichaelMSC Rodenstein e.V. im ADAC12DEUNSU TT Davidovic
522KRYSTOFIAK ThomasADAC Niedersachsen/Sachsen-Anhalt e.V.12DEUNSU 1200c KWR
Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT bis 1150 ccm - Klasse 13
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
444STEGMANN TobiasMSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC13DEUSchneider Audi 50 8V
446DAVIDOVIC Jörg13DEUNSU Davidovic TT 16V EVO2
448DEUTSCH BerndMSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC13DEUAudi50 8V
450MAYER Tobias Oideisenfreind Unteres Inntal e.V.13DEUVW Polo II 16V
452HEßBERGER Jürgen13DEUFiat 127 Sport Martini Racing
453CONTEDUCA Pierluigi13ITAFIAT 500
454PAGNELLI Luigi13ITAFIAT 500
Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT bis 1400 ccm - Klasse 14
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
399ELLER Hans Peter14DEUVW Minichberger Scirocco
400WEIßDORN Franz14DEUVW Polo I 16V Weißdorn Racing
403BUCHER RonnieMSF Ettetal e.V. im ADAC14DEUVW Schneider Corrado
404LOHMANN Frank14DEUVW Polo 86C 8V
408WINKLER Stefan14DEUFiat 127
412MEURER Karlheinz14DEUVW Weißdorn Polo 86C
413DIETZ Nikolas14DEUVW Polo 2 8V
415VOIGT Walter Motor-Sport-Club Konz e.V. 1974 im ADAC14DEUVW Weißdorn Polo 86C 16V
420MÜLLER Nico14DEUVW Weißdorn Polo 16V
423DÜRIG André Traum Motorsport14CHEFiat Uno
424BÄCHLER MartinRennclub Untertoggenburg (RCU)14CHEVW Lupo
425SCHLOTT Dominik14DEUVW Schneider Polo 16V
426WERNER Uwe14DEUFord Fiesta BDA Mk1
427EBENHÖH Armin14DEUVW Polo 1 16V
Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT bis 1600 ccm - Klasse 15
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
361SCHULTE ManfredTeam EURO REPAR CAR SERVICE Germany15DEUCitroën Nemeth AX Kit Car
368HEINDRICHS AndyMSV Osann-Monzel e.V. im ADAC15DEUOpel Wiebe Corsa 16V RR
369BUCK Erwin15DEUVW Spiess Scirocco
370GLAS Wolfgang15DEUVW Golf 1 Minichberger 20V
371BILEN SarpMSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC15DEUVolkswagen Golf 2
372EIGL Lukas15DEUOpel Corsa A GSI 16V
373PFLUG CorinneIG-MST Zentralschweiz15CHEToyota Corolla Ae92 Zwergli
374KOOB SvenIMS Schlierbachtal e.V.15DEUFiat Uno S1600
375SIEGENTHALER LukasRacing Club Airbag15CHEPeugeot 106 GTi
376KÜLLING AndiRacing Club Airbag15CHEPeugeot 106 GTi Lilly
377ARLT FlorianScuderia Lindau e.V. im AvD15DEUVW Lupo Cup
378CHRISTALL Rene15DEUOpel Corsa A 8V
Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT bis 2000 ccm - Klasse 16
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
300WIEBE BjörnMSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC16DEURenault Clio BTCC
301ORTH PatrickMSV Osann-Monzel e.V. im ADAC16DEUBMW Gerent E30
302RAUCH MichaelMSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC16DEUOpel Briegel Kadett 8V
307PLEIER Alexander16DEUOpel Kadett C Coupé
308BODENMÜLLER Michael16DEUOpel Kadett C
309PAULICK RalphMSV Osann-Monzel e.V. im ADAC16DEUVW Golf 1
310MINICHBERGER Mario16DEUBMW 2002 16V
312STRASSER Thomas16AUTVW Scirocco
314WIMMER NorbertMSC-Priental e.V im ADAC16DEUBMW 2002 8V
319WEIß WernerACV-Motorsportclub Göge e.V.16DEUFord Escort RS 1800 BDA
320RUWE Mario16DEUVW Golf II GTI 16V
321FLIK ThomasMSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC16DEURenault Clio 3 Cup
322HEISEL LarsMSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC16DEUOPEL Böhm Kadett 16V
325ALT Holger16DEUFord Escort
326PABST Johannes16AUTOpel Kadett D
330KLAGES Jürgen16DEUOpel Astra F GSi
333HATEZIC Johann16DEUOpel Ascona B Frank 8V
334LANG Bernhard16DEUFord Escort RS 2000 Spezial
338KELLNDORFER Martin16DEUOpel Kadett-C-Coupé 8V
342BRÜGGE Frank16DEUVW Brügge Golf 1 8V
343DANDL Michael16DEUBMW Stengl 8v 320 E30 8V
349FABER Josef16DEUOpel Kadett C Coupé
350SCHEER AndreADAC Südbaden e.V.16DEUBMW E30 320is
351PISANO Egidio16DEUMinichberger VW Golf 16V
352OCHSNER JürgRennclub Untertoggenburg16CHEOpel Kadett C
353LANIG Kai-Felix16DEUPeugeot 206 S16 2RFR
354FAIGLE RenéAutersa Racing Team16CHEVW Scirocco
355SCHMITTMANN Carsten16DEUVW Postgolf 16V
356FREI Thomas16CHEOpel Kadett C
357ALTMANN Dieter jun.AMC Deuerling e.V. im ADAC16DEUPeugeot 405 MI 16
358GRÜNIG StefanMB Motorsport Team16CHEVW Golf 8V Giftzwärg
359BUSER LisbethRennclub Untzertoggenburg16CHEOpel Kadett C
Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT bis 2000 ccm E1-Berg Diesel - Klasse 17
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
281KOLLER SeppAMC Deuerling e.V. im ADAC17DEUAlfa Romeo 147 Diesel
Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT bis 3000 ccm - Klasse 18
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
251GÖSER Günter18DEUOpel Kadett C Coupé Böhm 16V
253GAPP MarcelScuderia Lindau e.V. im AvD18DEUBMW M3 E36
254SCHLACHTER Karl-Heinz18DEUBMW 2002tii Alpina
256PERMETINGER Bernhard18AUTBMW E30 M3
257WOLK AlexanderADAC Hessen-Thüringen e.V.18DEUVW Minichberger Golf 2
264BÜRKER Felix18DEUOpel Kadett C
265WEBER MichaelADAC Team Weser-Ems e.V.18DEUAudi 80 quattro
266WIRTH AlexanderADAC Nordbaden e.V.18DEUOpel Ascona B
267MINUTH NinoMSV Osann-Monzel e.V. im ADAC18DEUOpel Kadett C Coupé 2.5 8V
268KOCH Josef18CHEOpel Kadett 16V
269BANZ ArminIG MST-Zentralschweiz18CHEOpel Kadett C 16V
270HULM Michael18DEUBMW E36 NHM M3 WB
271BANZ UrsW.M Racing Car18CHEOpel Ascona B 16V
273AUEROCHS Marco18DEUBMW E36 Compact
Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT über 3000 ccm - Klasse 19
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
206NÜSSLI Romeo19CHEFord Ford Escort Cosworth
207PAILER Felix19AUTLancia Delta Integrale
208WERVER Nicolas19FRAPorsche 997 GT2
209STOLZ Herbert19DEUPorsche DP935
210WIDMER MichaelRCU Rennclub Untertoggenburg19CHEMitsubishi Proto EVO X
211RÖCK Sabine19DEUVW Golf I Turbo
212THRUN Alexander19DEUSeat Leon
213HETZENAUER Stefan19AUTSubaru Impreza WRX STI
214HANDA Christian19DEULancia Delta-Integrale EVO3
215LECHNER Kevin19ITABMW M3
Gruppe E2-SH bis 2000 ccm - Klasse 27
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
200KROLL Ralf27DEUSilver Car S2 G EVO
Gruppe E2-SH über 2000 ccm - Klasse 28
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
199WILHELM BernhardTeam SONNLEITNER Motorsport28AUTPuch 650 TR-V8
Gruppe E2-SC,C3,CN,CSC bis 2000 ccm - Klasse 29
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
34CONRAD Thomas 29DEUCRS MTK S5/7
35WOLPERT UweMotorsportclub Stuttgart e.V.29DEUUWR WFK 07
36GEBHARD Dino ADAC Südbaden e.V.29DEUNorma M20F
37UENZEN Hendrik29DEUNHM Norma M20F
38LINNEMEYER Thomas 29DEUNorma M20
39D´ACRI Francesco29DEUElia avrio st 09.18
43COLLISI Stephan29DEUBehnke Condor BMW
44SIEBERT GerhardMSC Odenkirchen 1924 e.V. Im ADAC29DEUOsella PA18
Gruppe E2-SC,C3,CN,CSC bis 3000 ccm - Klasse 30
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
30STEINER MarcelEquipe Bernoise30CHELobArt/Mugen LA01
31HIN AlexanderMotorsport Racing Team Freiamt e.V. im ADAC30DEUOsella PA30
32ÖPPINGER ErichAC-Muenchen von 1903 e.V.30AUTOsella PA16
Gruppe D,E2-SS,Hist. Formelfzg. bis 2000 ccm - Klasse 31
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
20TRIEBSTEIN Christian 31DEUDallara F302
21WOLPERT MathieuMotorsport-Club Stuttgart31DEUDallara F303
22LANG GeorgADAC Nordbayern e.V.31DEUFR 2000
23AESCHBACHER Hans-UlrichEquipe Bernoise31CHEDallara F399-01 Evo 02
24LÖSCHER Thomas31DEUFormel Renault FR. 2000
25BRAQUET Roland31AUTDallara F308/11
26DEBRUYNE Frank31DEUDallara F316
Gruppe D,E2-SS,Hist. Formelfzg. bis 3000 ccm - Klasse 32
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
1BERGUERAND EricAtelier de la tzoumaz32CHELola FA99
2KAUFF Gerd32DEUDallara T12
3SIMON Bernd 32DEUReynard Formel 3000
E-Mobil-Berg-Cup Leistungsgewicht über 15kg pro KW - Klasse E1
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
945SPIESS MarkusE1DEUToyota Mirai
946KASTL BenediktE1DEUKia Soul EV
948KIMMERL MoritzE1DEUNissan Leaf
949FRANZISI ThorstenE1DEUNissan Leaf
950LIERMANN FrankE1DEUFiat 500e
E-Mobil-Berg-Cup Leistungsgewicht kleiner 15kg pro KW - Klasse E2
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
925BLEECK AlexanderE2DEUJaguar I-Pace
926GRAF MarcusE2DEUKyburz E-rod
927ROSENKRANZ TillE2DEUBMW i3
928BITTERER ThomasE2DEUTesla Model 3
929HAUPT ReinholdE2DEUKyburz E-rod
930MAES HolgerE2DEUBMW i3
E-Mobil-Berg-Cup Hybridfahrzeug mit mind. 30km Reichweite - Klasse H
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
902STARKE MichaelHDEUPorsche Panamera E-Hybrid
904SCHAAR PeterHDEUOpel AMPERA

keine Verbindung
Übersicht
30, Steiner00:56.012
24, Löscher01:06.309
26, Debruyne01:03.983
21, Wolpert00:59.393

1, Berguerand00:52.517
 
22, Lang

Ticker
 10:03: Judith
Es geht weiter

 09:42: Judith
452 Unfall Ziel, Fahrer ok

 09:31: Judith
Es geht weiter

 09:27: Judith
Rückführung

 09:07: Judith
Es geht weiter

 09:02: Judith
Unterbrechung

 08:44: Judith
Beginn Rennen!

 09:17: Judith
es geht los