Besucher: 2263915 (akt. Veranstaltung: 23682) Besucher online: 17 (im Chat: 0, Stream: 0)




 
Top 5: 40, Steiner (01:45.960) -- 41, Zajelsnik (01:46.644) -- 51, Lampert (01:51.223) -- 3, Hugentobler (01:54.108) -- 42, Lang (01:54.617)
Mail: Passwort: merken
 
(Passwort vergessen?)
(Registrieren)


Ergebnisliste

Gruppe G (DMSB) LG7-LG5 - Klasse 1
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf2 aus 3
1700FAULHABER SophiaBMW 316i compactDEU01:33.03001:26.40901:22.97602:49.385
Gruppe N, R1, CTC/CGT bis 1600 cm³ - Klasse 5
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf2 aus 3
1680LIMMER ArminAlfa Romeo Giulia SDEU01:42.31601:41.24601:34.02003:15.266
Gruppe N, R1, CTC/CGT bis 2000 cm³ - Klasse 6
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf2 aus 3
1669SCHMITZ HerbertOpel Astra GSiDEU01:16.37401:14.05101:12.15002:26.201
2668FORSTER JosefPeugeot 306 S16DEU01:17.47701:14.89001:12.07902:26.969
3667BICCIATO RudiHonda CivicITA01:31.38701:35.67901:16.47202:47.859
Gruppe N, R1, CTC/CGT über 2000 cm³ - Klasse 7
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf2 aus 3
1660PEDRONI GabriellaMitsubishi Lancer EVO 9ITA01:16.76301:13.12301:10.99702:24.120
2661NADALINI StefanoMitsubishi Lancer EVO 9ITA01:27.34701:29.78401:14.72802:42.075
Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT bis 1400 cm³ - Klasse 12
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf2 aus 3
1650MASLONKA RobertVW Polo 86cDEU01:25.75101:20.74401:15.33002:36.074
Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT bis 1600 cm³ - Klasse 13
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf2 aus 3
1642BOCH Heinz-PeterHonda Civic DEU01:28.70901:22.71601:21.70302:44.419
Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT bis 2000 cm³ - Klasse 14
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf2 aus 3
1620NEU KaiFord Focus ST 170DEU01:15.94001:12.15901:08.61802:20.777
2623WOLK AlexanderVW Golf 3 16VDEU01:15.07401:12.79201:09.03302:21.825
3622ZUFALL ErikOpel Astra FDEU01:16.53401:15.15401:12.37702:27.531
4627WEBER EugenHonda S2000DEU01:19.65001:15.01301:12.81202:27.825
5619HEß MarioOpel Astra F GSi 16VDEU01:21.31401:16.95601:12.63902:29.595
6631RIED MatthiasOpel Manta BDEU01:19.12801:16.50801:13.08802:29.596
7628BODNER ChristianBMW 320iSDEU01:21.74101:17.98301:12.40202:30.385
8626GASSER MarkusVW Golf GTIITA01:18.74101:48.57701:12.61602:31.357
9629KRAUS MartinVW PoloDEU01:24.35601:18.70501:12.98602:31.691
10624STOLL VolkerPeugeot 306 S16DEU01:23.56601:19.18501:15.71902:34.904
11625SCHWEGLER MarcRenault Clio 3 RSDEU01:29.12401:22.33801:16.66002:38.998
12630SOBEK ThomasOpel Astra OPCDEU01:29.75901:23.41601:18.75202:42.168
Gruppe A, R2, R3, F, CTC/CGT über 2000 cm³ - Klasse 15
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf2 aus 3
1609TAUS ReinholdSubaru Impreza WRX STIAUT01:10.29801:08.28401:04.22302:12.507
2601WANEK RolandMitsubishi Lancer EVO 9DEU01:10.86501:08.75001:06.69702:15.447
3602UENZEN NikolasBMW NHM M3 DEU01:15.02801:11.46901:06.39202:17.861
4603KREIM AchimMitsubishi EVO 8DEU01:14.84401:10.87501:07.96902:18.844
5607UENZEN HendrikBMW 325i Special E36 NHMDEU01:20.63301:16.05401:10.62702:26.681
6604BESTLE GuidoRenault Alpine V6 Gt TurboDEU01:18.04601:16.44801:13.00902:29.457
7605ALTENHOFEN RalfFord Focus RSDEU01:17.94601:17.62601:12.53402:30.160
8608WEDEKINK FrankMitsubishi EVO 9 GTDEU01:22.81401:22.23601:16.65502:38.891
9612STEINBRENNER JonasBMW 323iDEU01:27.86101:25.68601:19.94002:45.626
10611EHRMANN PascalPeugeot 207 RCDEU01:36.32601:32.42701:22.84502:55.272
Gruppe E1-FIA, E1-Berg, H, FS NSU Bergpokal - Klasse 16
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf2 aus 3
1516HÖBER JörgNSU TTDEU01:19.35701:15.06601:13.30702:28.373
2519DAVIDOVIC JörgNSU TTDEU01:21.22001:18.19101:13.56002:31.751
3515SCHINDLER UweNSU TT KWRDEU01:20.34101:18.81001:14.29802:33.108
4522KRYSTOFIAK ThomasNSU 1200c KWRDEU01:22.52001:19.25401:14.59402:33.848
5517VOGEL MichaelNSU TT DavidovicDEU01:25.20901:22.06801:15.95702:38.025
6513SCHWALBE WolfgangNSU TTDEU01:26.21201:21.74101:20.26102:42.002
7502RABUS LeonhardNSU-TTDEU01:31.84501:28.39901:22.18602:50.585
8504SZOTT RomanNSU TTDEU01:35.90901:29.82901:24.48802:54.317
Gruppe E1-FIA, E1-Berg, H, FS bis 1150 cm³ - Klasse 17
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf2 aus 3
1441HEßBERGER JürgenFiat 127 Sport Martini RacingDEU01:14.62801:13.26801:10.30602:23.574
2444STEGMANN TobiasSchneider Audi 50 8VDEU01:16.29301:15.16001:11.84402:27.004
3446HOFMANN SteffenNSU RPM 16 VDEU01:19.64701:16.56001:11.09802:27.658
4442EBERLE JörgFiat 127 SuperDEU01:17.56501:17.38801:10.93902:28.327
5445VOIGT WalterVW PoloDEU01:23.55401:18.49601:12.28702:30.783
6449WERNER MarkusFord Fiesta Mk1DEU01:26.09901:21.73101:17.26202:38.993
7443RAUCH RolfFiat 128 RallyDEU01:25.71901:23.01901:17.61602:40.635
8450EICHHOLZ MikeFiat Cinquecento 8VDEU01:35.04301:29.41701:21.88802:51.305
9452ALFANO FaustoFiat 126 AragonaITA01:38.10101:29.99301:21.84502:51.838
10451MAGDALONE GiovanniFiat 500 SabatelliITA01:37.22401:30.60101:21.51102:52.112
11453PEZZULLO AldoFiat 126 AragonaITA01:54.45101:44.57201:30.64803:15.220
Gruppe E1-FIA, E1-Berg, H, FS bis 1400 cm³ - Klasse 18
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf2 aus 3
1405MOSER GerhardVW PoloDEU01:13.44201:11.25501:04.81602:16.071
2400WEIßDORN FranzVW Polo 1DEU01:20.14201:10.98901:06.13902:17.128
3399EBENHÖH ArminVW SciroccoDEU01:12.870A01:04.76102:17.631
4402DUSCHER FrankVW Polo 1 8VDEU01:13.11001:11.95801:05.82802:17.786
5401ABB NilsVW Schneider Polo 2 8VDEU01:13.96401:11.96001:07.04902:19.009
6421SCHÖPFER StefanAudi 50CHE01:19.15301:12.43701:10.31302:22.750
7420BÄCHLER MartinVW Lupo Cup (Junior Cup)CHE01:21.34401:13.85601:10.21302:24.069
8408WINKLER StefanFiat 127DEU01:21.66201:17.34201:11.51002:28.852
9423BÜRKER FelixOpel Corsa ADEU01:23.45901:18.18501:13.11702:31.302
10412ZIMMERMANN BeatVW PoloCHE01:21.95101:17.347*02:39.298
11407HÜLSMANN ManfredVW Golf 1 16VDEU01:27.64701:21.03201:18.38202:39.414
12419SCHLOTT DominikVW Polo 86CDEU01:22.53601:18.270*02:40.806
13406EBENHÖH SilviaVW Polo 1DEU01:41.35601:24.27601:17.91602:42.192
14422WERNER UweFord Fiesta BDADEU01:30.64101:29.04901:18.34302:47.392
15411MAYER TobiasVW Polo 2 16VDEU01:24.63101:32.180A02:56.811
Gruppe E1-FIA, E1-Berg, H, FS bis 1600 cm³ - Klasse 19
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf2 aus 3
1360FAULHABER StefanOpel Minichberger Kadett 16VDEU01:11.22501:08.62701:03.99802:12.625
2361SCHULTE ManfredCitroën Nemeth AX Kit CarDEU01:11.54701:09.15501:06.47902:15.634
3374ARLT FlorianVW Lupo CupDEU01:12.26501:10.16401:06.61702:16.781
4369BUCK ErwinVW Scirocco 1DEU01:13.92901:10.70501:06.20902:16.914
5370GLAS WolfgangVW Golf 1 Minichberger 20VDEU01:15.79401:12.14301:06.33602:18.479
6379OERTIG BeatPeugeot 106 Maxi 106 GtiCHE01:13.176A01:17.70202:30.878
7375ZIHLMANN RolandVW Golf 1CHE01:21.15301:17.81601:13.12802:30.944
8363SCHULTE BenediktCitroën Nemeth AX Sport 8VDEU01:21.18501:18.96101:13.51002:32.471
9376SCHMID RuediVW Golf 1 16V LisaCHE01:33.60201:23.75501:16.63202:40.387
Gruppe E1-FIA, E1-Berg, H, FS bis 2000 cm³ - Klasse 20
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf2 aus 3
1312STRASSER ThomasVW SciroccoAUT01:08.90401:06.56601:00.09302:06.659
2300WIEBE BjörnRenault Laguna BTCCDEU01:08.67301:05.98601:00.94102:06.927
3334MARCHIONE CanioVW SciroccoLUX01:09.94201:06.47401:01.28502:07.759
4313ELLER Hans PeterVW Golf 2DEU01:16.10601:06.21101:02.09002:08.301
5310PREIßER DirkOpel Kadett C 16VDEU01:13.08901:06.45701:02.24802:08.705
6314WIMMER NorbertBMW 2002 8VDEU01:11.22201:08.19801:00.61802:08.816
7326PISANO EgidioMinichberger VW Golf STWDEU01:09.49701:07.91901:02.58302:10.502
8302RAUCH MichaelOpel Briegel Kadett 8VDEU01:11.99101:06.96201:03.60502:10.567
9322HEISEL LarsOpel Böhm Kadett 16VDEU01:11.55801:08.00301:03.67902:11.682
10309PAULICK RalphVW Golf 1DEU01:12.12501:08.62101:03.64702:12.268
11345FAIGLÉ RenéVW SciroccoCHE01:12.71901:10.34901:03.79202:14.141
12305WEBER JensOpel Kadett CDEU01:15.81101:10.69901:04.18602:14.885
13321FLIK ThomasRenault Megane CupDEU01:13.94101:09.81501:05.74302:15.558
14355SCHEER AndreBMW 320isDEU01:10.87501:09.90401:05.78602:15.690
15319WEIß WernerFord Escort RS 1800 BDADEU01:16.90301:11.68001:04.05302:15.733
16348OCHSNER JürgOpel Kadett CCHE01:19.36301:12.19401:03.62502:15.819
17331EHRLE BerndOpel Krause Kadett C 8VDEU01:14.36901:11.06501:05.61102:16.676
18352ALTMANN Dieter jun.Peugeot 405 MI16DEU*01:11.74801:06.45602:18.204
19336SEITZ Hans-DieterFord Escort MKIIDEU01:15.06601:13.99901:08.52202:22.521
20332LANG BernhardFord Escort RS2000 SpezialDEU01:14.54001:27.95701:08.31502:22.855
21356HULM MichaelRenault Clio 3 CupDEU01:19.98401:14.12001:09.84202:23.962
22351SCHMID ThomasOpel Kadett C CoupéDEU01:15.65601:15.04901:09.92602:24.975
23325ALT HolgerFord EscortDEU01:17.34101:14.47001:11.43802:25.908
24340EHRET ChristianOpel Ascona BDEU01:21.14101:15.66501:10.33902:26.004
25347FECHTER JürgenVW SciroccoDEU01:16.03101:16.91001:13.61202:29.643
26344WILFER WernerFord Escort 2DEU01:27.50501:19.69501:12.14402:31.839
27354FABER JosefOpel Kadett C CoupéDEU01:21.78001:17.30601:14.89202:32.198
28333HATEZIC JohannOpel Ascona B Frank 8VDEU01:17.20601:16.151*02:33.357
29330KLAGES JürgenOpel Astra F GSiDEU01:26.74401:20.32901:14.86502:35.194
30324SCHWANECKE GeroVW Golf 1 GTI 16VDEU01:19.19501:19.02801:17.04202:36.070
31358LEICH HeikoOpel Astra G OPCDEU01:24.29901:21.31201:18.82502:40.137
32353HOLENSTEIN DanielOpel Kadett GSi 16VCHE01:31.14801:24.26301:17.01702:41.280
33359BUSER LisbethOpel Kadett CCHE01:30.11301:24.52801:17.16202:41.690
Nicht in Wertung
357HEDINGER PatrickPeugeot 205 GTICHE01:14.824A*
Gruppe E1-FIA, E1-Berg, H, FS Diesel bis 2000 cm³ - Klasse 21
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf2 aus 3
1280MEURER KarlheinzVW Golf 5 RTDIDEU01:23.20001:17.47501:13.88502:31.360
2281KOLLER SeppAlfa Romeo 147 1,9 JTDDEU01:25.27601:20.18001:16.38302:36.563
Gruppe E1-FIA, E1-Berg, H, FS bis 3000 cm³ - Klasse 22
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf2 aus 3
1265KOCH JosefOpel Kadett C 16VCHE01:13.96001:07.42801:01.51002:08.938
2251GÖSER GünterOpel Kadett C Coupé 16VDEU01:12.34201:07.65701:01.52002:09.177
3257PERMETINGER BernhardBMW E30 M3AUT01:11.13601:07.57401:04.00802:11.582
4252KNOBLICH HelmutMini Cooper-SDEU01:11.96601:08.91301:05.62402:14.537
5253GAPP MarcelBMW M3 E36DEU01:13.59801:09.91901:05.66902:15.588
6250GRAMENZI MarcoAlfa Romeo 155 DTM V6ITA01:22.45301:14.29701:06.19002:20.487
7267BANZ ArminOpel Kadett C 16VCHE01:23.22401:14.75801:06.12702:20.885
8278SOMASCHINI RacheleBMW Mini Cooper JCWITA01:20.71001:12.74601:09.50002:22.246
9254SCHLACHTER Karl-HeinzBMW 2002tii AlpinaDEU01:23.44801:16.53301:10.28002:26.813
10377TINELLA DomenicoMini CooperITA01:31.29601:23.98701:18.23802:42.225
11260AUEROCHS MarcoBMW CompactDEU01:39.73001:30.40501:25.42002:55.825
Gruppe E1-FIA, E1-Berg, H, FS über 3000 cm³ - Klasse 23
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf2 aus 3
1216NÜSSLI RomeoFord Escort CosworthCHE01:02.68101:00.75500:57.51401:58.269
2229KESSLER ThomasMitsubishi EVOCHE01:07.23901:01.10700:57.36601:58.473
3219SCHAGERL KarlVW Golf Rallye TFSI-RAUT01:05.64601:02.80700:55.77401:58.581
4226TRNENY KarelSkoda Fabia WRCCZE01:08.18501:02.27200:57.60301:59.875
5218WERVER NicolasPorsche 997 GT2FRA01:06.17401:01.39000:59.47402:00.864
6220PREGARTNER HerbertPorsche 911 GT2 RAUT01:10.27601:02.43800:59.79102:02.229
7221HANDA NorbertLancia Delta IntegraleDEU01:07.40201:03.96000:58.55202:02.512
8217STOLZ HerbertPorsche 935 DP2DEU01:06.07101:02.90500:59.63202:02.537
9223NEFF FrédéricPorsche 996 CUPCHE01:08.02201:02.73700:59.90002:02.637
10227ZEMP MichelSeat Leon TCRCHE01:14.31601:06.46601:02.05102:08.517
11225RUCH RenéFerrari 355 GtCHE01:15.11601:08.81901:03.02002:11.839
12222RÖCK SabineVW Golf 1 TurboDEU01:13.36801:07.58101:04.36902:11.950
13230ZENKLUSEN VanessaSubaru Impreza Type RCHE01:14.19001:08.64601:04.86602:13.512
Nicht in Wertung
224EBERLE FranzBMW E 36 M3DEU*01:13.200*
228KISTLER DanyAudi RS2 QuattroCHEA01:07.205A
Gruppe GT1, GT2, GT3, R-GT über 2000 cm³ - Klasse 26
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf2 aus 3
1210COURROYE PierreMcLaren MP4 12C GT3FRA01:07.37800:59.96700:57.75901:57.726
2211DUBOIS AnthonyPorsche GT3 997 CupFRA01:20.91401:09.22701:07.11902:16.346
Gruppe E2-SH bis 2000 cm³ - Klasse 29
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf2 aus 3
1202AGNELLO GuiseppeMazda MX5ITA01:36.67601:20.85201:17.40802:38.260
Gruppe E2-SH bis 6500 cm³ - Klasse 30
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf2 aus 3
1200HOVEMANN HolgerOpel Kadett GT/R Risse V8DEU01:10.17001:03.01500:58.09702:01.112
Gruppe E2-SC, C3, CN(2003), CSC bis 2000 cm³ - Klasse 37
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf2 aus 3
151LAMPERT ChristophOsella PA 2000 EVOAUT01:03.06000:57.40500:53.81801:51.223
252CONRAD ThomasCRS MTK S 5/7DEU01:05.97901:00.55500:57.12001:57.675
354WOLPERT UweUWR WFK 07DEU01:09.82201:04.76601:01.13902:05.905
455MIETHKE GünterNorma M20DEU01:14.59101:05.58301:01.46802:07.051
557COLLISI StephanBehnke Condor BMWDEU01:22.63901:14.99701:10.39202:25.389
656SIEBERT GerhardOsella PA 18DEU01:37.52101:24.02001:11.22102:35.241
Gruppe E2-SC, C3, CN(2003), CSC bis 3000 cm³ - Klasse 38
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf2 aus 3
140STEINER MarcelLobArt Mugen LA01CHE01:01.25500:56.70200:49.25801:45.960
241ZAJELSNIK PatrikNorma M20 FCSVN01:06.19100:56.60900:50.03501:46.644
342LANG UweOsella PA 20 S EVODEU01:07.79300:59.29900:55.31801:54.617
443GEBHARD DinoOsella PA 20 SDEU01:19.73901:03.66300:58.43202:02.095
Gruppe D, E2-SS bis 1600 cm³ - Klasse 40
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf2 aus 3
121BENTIVOGLIO PasqualeTatuusITA01:15.22301:05.34200:59.83002:05.172
Gruppe D, E2-SS bis 2000 cm³ - Klasse 41
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf2 aus 3
18DEBRUYNE FrankDallara F303DEU01:09.41801:00.91600:55.66401:56.580
211WOLPERT MathieuDallara F303DEU01:12.61100:59.69200:57.37801:57.070
313TRIEBSTEIN ChristianDallara F302DEU01:16.09001:04.07301:00.35802:04.431
415BRAQUET RolandDallara F308/11LUX01:13.06201:05.56301:00.23502:05.798
510LANG GeorgTatuus Renault FR 2.0DEU01:09.54501:01.759A02:11.304
69HERZ SaschaDallara F305DEU01:21.00901:07.56801:05.01602:12.584
716LÖSCHER ThomasOpel LotusDEU01:21.13701:11.27101:07.12102:18.392
Nicht in Wertung
12BEHNKE PeterFormel Master Tatuus LRMDEU01:13.874**
Gruppe D, E2-SS bis 3000 cm³ - Klasse 42
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. Lauf2 aus 3
13HUGENTOBLER SimonReynard 97dCHE01:09.18500:59.00700:55.10101:54.108
21BORMOLINI FaustoReynard K02 CosworthITA01:12.79401:03.61400:54.20701:57.821
32NAPIONE RenzoReynard K02 CosworthITA01:11.32301:02.65800:57.31901:59.977
45LOMBARDO AntoineLola 99FRA*01:28.75001:12.39502:41.145

keine Verbindung
Übersicht
8, Debruyne00:55.664
5, Lombardo01:12.395
3, Hugentobler00:55.101
2, Napione00:57.319

1, Bormolini00:54.207
 

Ticker
 17:33: Judith
Es geht weiter

 17:09: Judith
Unterbrechung

 16:43: Judith
Unterbrechung

 16:33: Judith
Es geht weiter

 16:25: Judith
Taxifahrten

 16:00: Judith
Es geht weiter

 15:58: Judith
Unterbrechung

 15:56: Judith
Es geht weiter

 15:51: Judith
Unterbrechung

 15:48: Judith
Es geht weiter