Besucher: 2948249 (akt. Veranstaltung: 20274) Besucher online: 11 (im Chat: 0, Stream: 0 )




 
Top 5: 30, Hin (03:37.351) -- 31, Conrad (03:45.340) -- 14, Triebstein (03:46.785) -- 10, Lang (03:48.980) -- 12, Allais (03:49.950)
Mail: Passwort: merken
 
(Passwort vergessen?)
(Registrieren)


Starterliste

Gruppe G LG 7 bis LG 5 - Klassen 1 und 2
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
682KÖNIG Patrick2DEUOpel Corsa-C
683KLEINSORG TimMSV Osann-Monzel e.V. im ADAC2DEUBMW 318ti
684BLÄSIUS ManfredMSV Osann-Monzel e.V. im ADAC1DEUBMW 316i Compact
Gruppe G LG 2 bis LG 1 - Klasse 3
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
680LUDWIG Harald3DEUAudi R8
681BAMBERG FrankASC Wilhelmsfeld 1977 e.V. im ADAC3DEUBMW 130i
Gruppe N,R1,CTC/CGT bis 1400 ccm - Klasse 4
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
670SCHMIDT Boris4DEUCitroën AX GTI
671ZAHN Daniel4DEUCitroën AX GTI
672ZAHN Rüdiger4DEUCitroën AX GTI
673BOCH Heinz-Peter4DEUPeugeot 106 Rallye
Gruppe N,R1,CTC/CGT bis 2000 ccm - Klasse 6
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
660STOLL Volker6DEUPeugeot 206 RC
662SCHMITZ Herbert6DEUOpel Astra GSI
663BÄCHLE ChristianADAC Saarland e. V.6DEUPeugeot 206RC
Gruppe A,R2,R3,F,CTC/CGT bis 1400 ccm - Klasse 8
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
650MASLONKA RobertAMC-Burgau e.V.8DEUPolo 86c 2f
651BODTLÄNDER Thomas8DEUPeugeot 205 1.3 Rallye
652BODTLÄNDER Lukas8DEUPeugeot 106 1.3 Rallye
Gruppe A,R2,R3,F,CTC/CGT bis 1600 ccm - Klasse 9
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
634GMEINDER Andreas9DEUVW Passat Gruppe2
635ZEITZ Ulrich9DEUCitroën C2 GT
636PETTO Kai9DEUVW Polo 6n
637HILDNER Florian9DEUFord Fiesta
638GALATI Giosi9DEUCitroën Saxo
639RAUCH Rolf9DEUHonda Civic
640FINK Markus 9DEUCitroën C2 VTS
Gruppe A,R2,R3,F,CTC/CGT bis 2000 ccm - Klasse 10
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
611NEU Kai 10DEUFord Focus 2.0
612GOLDBACH MarkusMSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC10DEURenault Wiebe Megane Coupe
613MARQUITZ Fredi10DEUBMW 318 IS
614THUM Daniel10DEUBMW 318is
615KRAUS Martin10DEUVW Polo G60
616VEIT KevinMotor Sport Club Mainz-Finthen10DEURenault Wiebe Megane Cup
617BODNER Christian10DEUBMW E30 320iS
618KRUHS GinoRAVENOL Motorsport 10DEUCitroën DS3 R3T
619PAULA Marcel10DEUBMW E36 NHM 318ti
620FAULHABER SophiaMSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC10DEUHonda Civic Type R
661BECKER Monique10LUXAlfa Romeo 147
Gruppe A,R2,R3,F,CTC/CGT über 2000 ccm - Klasse 11
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
601UENZEN Nikolas11DEUBMW E36 NHM M3
602EHRMANN Pascal11AUTPeugeot 207 RC
603STEINBRENNER Jonas11DEUBMW 323i
604MARX Alexander11DEUBMW M3
605PETTO StefanADAC Saarland e.V.11DEUOpel Corsa D OPC
606VOGT Albert11DEUSubaru Impreza GC8
Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT NSU Berg-Pokal - Klasse 12
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
503ANGELBERGER Volker 12DEUNSU-Reich TT
504SZOTT Roman12DEUNSU TT
510DAVIDOVIC Jörg12DEUNSU Davidovic TT 8V
511STEINWAND Manfred12DEUNSU TT
514REICH AndreasMSRT Freiamt12DEUNSU Reich TT
515SCHINDLER Uwe12DEUNSU TT KWR
517VOGEL MichaelMSC Rodenstein12DEUNSU TT Davidovic
522KRYSTOFIAK ThomasADAC Niedersachen/ Sachsen-Anhalt12DEUNSU 1200c KWR
524SCHÄF Uwe12DEUNSU TTS
525SCHWARZ Christoph12DEUNSU TT KWR
Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT bis 1150 ccm - Klasse 13
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
446HOFMANN Steffen13DEUNSU TT 16v Davidovic Evo 2
450MOSER HugoOideisenfreind Unteres Inntal e.V.13AUTVW Polo 16V
451SCHNEIDER JürgenMSF Ettetal e.V. im ADAC13DEUVW Schneider Polo 16V
Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT bis 1400 ccm - Klasse 14
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
399ELLER Hans Peter14DEUVW Minichberger Scirocco
400WEIßDORN Franz14DEUVW Polo I 16V Weißdorn Racing
401ABB NilsMSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC14DEUVW Schneider Polo II 8V
403BUCHER RonnieMSF Ettetal e.V. im ADAC14DEUVW Schneider Corrado
404LOHMANN Frank14DEUVW Polo 86C 8V
407HÜLSMANN Markus14DEUVW Golf 1 16V
415VOIGT Walter Motor Sport Club Konz 1974 e.V.14DEUVW Weissdorn - Polo 86c 16 V
420MÜLLER Nico14DEUVW Weißdorn Polo 16V
Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT bis 1600 ccm - Klasse 15
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
368HEINDRICHS AndyMSV Osann-Monzel im ADAC15DEUOpel Wiebe Corsa 16V RR
369BUCK Erwin15DEUVW Spiess Scirocco
370CHRISTALL Rene15DEUOpel Corsa A 8V
371BILEN SarpMSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC15DEUVW Golf 2
372EIGL Lukas15DEUOpel Corsa A GSI 16V
Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT bis 2000 ccm - Klasse 16
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
300WIEBE Björn MSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC16DEURenault Clio BTCC
301ORTH PatrickMSV Osann-Monzel e.V. im ADAC16DEUBMW Gerent E30
302RAUCH MichaelMSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC16DEUOpel Briegel Kadett 8V
303WIEBE AndreMSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC16DEURenault Laguna
304VILLOZ Hervé 16CHERenault Clio RS EVO
305SCHMITTMANN Carsten16DEUVW Postgolf 16V
306FLIK BeatriceMSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC16DEURenault Megane Cup
307BALDAUFO Siegmar16DEUVW Golf 2
308GROSS Sascha16DEUVW Polo G40
309HÖRNIG Christof16DEURenault Clio 3 Cup
310MINICHBERGER Mario 16DEUBMW 2002 16V
311MEYER Alain 16LUXVW Golf
312STRASSER Thomas16AUTVW Scirocco
314AUER ChristianMSC Priental16DEUBMW 2002 8V
316SCHÖNBORN RainerADAC Mittelrhein e.V.16DEUVW Golf 1
319WEIß WernerACV MSC Göge16DEUFord Escort RS 1800 BDA
320RUWE Mario16DEUVW Golf II GTI 16V
321FLIK ThomasMSC Odenkirchen 1924 e.V. im ADAC16DEURenault Clio 3 Cup
333HATEZIC Johann16DEUOpel Ascona B Frank 8v
342BRÜGGE Frank16DEUVW Brügge Golf 1 8V
349FABER Josef16DEUOpel Kadett C Coupe
350SCHEER AndreADAC Südbaden e.V.16DEUBMW E30 320is
Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT bis 2000 ccm E1-Berg Diesel - Klasse 17
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
280KOLLER Sepp17DEUAlfa Romeo 147 Diesel
Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT bis 3000 ccm - Klasse 18
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
250BILLEN Arno 18DEUBMW e36 M3
251GÖSER Günter18DEUOpel Kadett C Coupe Böhm 16V
252OSTERMANN ThomasQuadriga Treverorum18DEUBMW E30 Hartge
253GAPP MarcelScuderia Lindau18DEUBMW M3 E36
254GORGES Michael18DEUBMW E36 Compact
255KLEINSORG RalfMSV Osann-Monzel e.V.18DEUBMW 325i E30
257WOLK AlexanderADAC Hessen Thüringen e.V.18DEUVW Golf 2
262WEBER HaukeADAC Weser-Ems e.V.18DEUAudi 80 Quattro
264BÜRKER Felix18DEUOpel Frank Kadett C
265WEBER MichaelADAC Weser Ems18DEUAudi 80 quattro
267MINUTH NinoMSV Osann-Monzel e.V. im ADAC18DEUOpel Kadett C Coupé 2.5 8V
Gruppe E1-FIA,E1-BERG,H,FS,CTC/CGT über 3000 ccm - Klasse 19
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
200STOLL Jochen KÜS Team75 Bernhard19DEUPorsche 911 GT3 Cup
201BERNHARD RüdigerKÜS Team75 Bernhard19DEUPorsche 911 GT 3 GT
202SCHMID HerbertRennclub Untertoggenburg19CHEPorsche 996 GT3
203RUCH RenéEquipe Bernoise19CHEFerrari 355 Gt
210HOVEMANN Holger ADAC Nordbaden19DEUOpel Kadett GT/R V8
211RÖCK Sabine19DEUVW Golf I Turbo
Lux. Meisterschaft: Gruppe E1-Nat. bis 2000 ccm - Klasse 21
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
180MARCHIONE Canio21LUXBMW 320 STW
182FLAMMANG Francois21LUXPeugeot 206
183BECKER Ivana21LUXRenault Clio 3 Cup
184BECKER Pascal21LUXRenault Clio 3 Cup
185BECKER SandraHSRCL21LUXRenault Clio 2 Cup
186HENSEN Kevin 21LUXVW Golf 1
Lux. Meisterschaft: Gruppe E1-Nat. über 3000 ccm - Klasse 23
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
181NIPPERTS Marcel23LUXSeat Leon Super Copa
190SCHILLING Nico23LUXSubaru Impreza WRX STI
191SCHILLING Cédric23LUXMitsubishi Lancer EVO
Gruppe E2-SH über 2000 ccm - Klasse 28
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
171FLAMMANG Tania28LUXVW Funcup
Gruppe E2-SC,C3,CN,CSC bis 2000 ccm - Klasse 29
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
31CONRAD Thomas 29DEUCRS MTK S5/7
32DONKELS DanielHSRCL29LUXLigier- Honda JS49
33UENZEN Hendrik29DEUNHM Norma M 20 F
Gruppe E2-SC,C3,CN,CSC über 2000 ccm bis 3000 ccm - Klasse 30
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
30HIN AlexanderMSRT Freiamt30DEUOsella PA30
Gruppe D,E2-SS,Hist. Formelfzg. bis 2000 ccm - Klasse 31
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
10LANG GeorgADAC Nordbayern e.V.31DEUMSW HS-001
11MEIERS Robert31DEUFormel Renault 2.0
12ALLAIS Daniel31FRADallara F308
14TRIEBSTEIN Christian 31DEUDallara F302
15LOEUILLEUX Anthony31FRATatuus Formula Master
16TURK Henri31LUXBMW Formel BMW
17KAUFF Gerd 31DEUTatus FR 2000
Gruppe D,E2-SS,Hist. Formelfzg. über 2000 ccm bis 3000 ccm - Klasse 32
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
9HERZ Sascha32DEUDallara T12 World Series
Gruppe GLP AVON GLPberg-Cup - Klasse 33
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
702VON FRAGSTEIN Oliver33DEUFord Escort
711HOOR Günter33DEUPorsche 944 S2
723LÖFFLER Lothar33DEUOpel Kadett D
793KRÖLL Volker33DEUVW Polo
795RUTH ManfredAC Oberhausen e.V. im ADAC 33DEUPeugeot 205 SX
Gruppe GLP Berg GLP - Klasse 34
Nr.FahrerBewerberKl.Nat.Fahrzeug
205GIBSON Ian34GBRLotus 51A Formel Ford 1600
800BLATT Heimo34DEUPeugeot 106 Rallye 1.3i
801BLATT Marco34DEUPeugeot 106 Rallye 1.3i
802SCHEID Thomas 34DEUPeugeot 106 Rallye 1.3
803GUNDACKER Nele34DEUCitroën Saxo
804DAUT Uwe 34DEUVW Polo
805WINTER Timo34DEUVW Polo 86c
806ZIMMERMANN Daniel34DEUVW Polo 86c
807MÜHLHOFF AlexanderPotzberg-Motorsport Team e.V.34DEUVW Golf 2
809WEINGARTH Manuel34DEUBMW E30 318is
810NEUSES Markus34DEUVW Polo 86C GT
811KÜPPER Tobias34DEUVW Golf 1
812PEETZ Tommy34DEUFord Escort Mk2 RS 2000
813KOSCHE Jürgen34DEUBMW 2002
814GERBER Markus34DEUAudi TT
815HILGER Franz34DEUChevron-Toyota B 38

keine Verbindung
Übersicht
815, Hilger01:42.053
804, Daut01:27.026
811, Küpper01:25.886
805, Winter01:51.679

807, Mühlhoff01:56.697
 

Ticker
 15:54: Judith
Unterbrechung

 15:32: Judith
Es geht weiter

 15:21: Judith
Rückführung

 15:21: Judith
Es geht weiter

 14:40: Judith
Unterbrechung

 14:20: Judith
Es geht weiter

 14:08: Judith
Rückführung

 13:29: Judith
Rückführung

 13:06: Judith
Es geht weiter

 12:55: Judith
Rückführung