Besucher: 3325381 (akt. Veranstaltung: 24217) Besucher online: 10 (im Chat: 0, Stream: 0 )




 
Top 5: 51, STEINER (00:49.833) -- 50, PETIT (00:50.221) -- 54, DEMUTH (00:51.392) -- 3, VOLLUZ (00:51.784) -- 31, LOEUILLEUX (00:53.345)
Mail: Passwort: merken
 
(Passwort vergessen?)
(Registrieren)


Ergebnisliste

Gruppe CM Classe 38 0-1003 ccm
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. LaufBester
1200KROLL RalfSilver Car-Suzuki S2 G EvoDEU01:02.61901:00.02801:00.05801:00.028
2199HEBINGER LoicSpeedcar-Suzuki GTRFRA01:00.45801:00.18101:00.09801:00.098
3201MARCHAL AdrienSilver Car-Suzuki S2 F EvoBEL01:01.89701:01.11801:00.19701:00.197
Groupe N+R1+CTC/CGT(DMSB) Classe 4: +2000 ccm
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. LaufBester
1662ZENNERS MarcSubaru Impreza WRX STILUX01:09.37001:08.23301:07.57301:07.573
2661BRETT Hans-JoachimMitsubishi Lancer Evo XDEU01:14.12701:11.32801:11.17501:11.175
Groupe N+R1+CTC/CGT(DMSB) Classe 1: 0-1400 ccm
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. LaufBester
1671ZAHN RüdigerCitroën AX GTIDEU01:20.68401:17.752*01:17.752
2670SCHMIDT BorisCitroën AX GTIDEU01:20.80101:18.97301:18.51301:18.513
3672ZAHN DanielCitroën AX GTIDEU01:23.87801:22.39201:23.70001:22.392
Groupe A+WRC+Super1600+R2+R3+F(DMSB)+CTC/CGT(DMSB) Classe 5: 0-1400 ccm
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. LaufBester
1651MICHELS NoraFiat Abarth 500 R3TLUX01:44.03701:27.14601:24.29901:24.299
Groupe A+WRC+Super1600+R2+R3+F(DMSB)+CTC/CGT(DMSB) Classe 6: +1400-1600 ccm
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. LaufBester
1640FINK MarkusCitroën C2 VTSDEU01:12.42601:09.65601:09.19201:09.192
2630KRUHS GinoCitroën DS3 R3TDEU01:10.28301:09.77001:22.64101:09.770
Groupe A+WRC+Super1600+R2+R3+F(DMSB)+CTC/CGT(DMSB) Classe 7: +1600-2000 ccm
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. LaufBester
1612GOLDBACH MarkusRenault Mégane CoupéDEU01:10.23801:05.28501:05.35301:05.285
2611NEU KaiFord Escort RS2000DEU01:12.99101:06.916*01:06.916
3615KRAUS MartinVW Polo G60DEU01:12.44501:07.78001:17.09601:07.780
4620ABB NilsHonda Minichberger Civic Type RDEU01:12.75201:07.97701:07.99001:07.977
5616VEIT KevinRenault Wiebe MéganeDEU01:12.85601:10.22501:12.20101:10.225
Groupe A+WRC+Super1600+R2+R3+F(DMSB)+CTC/CGT(DMSB) Classe 8: +2000 ccm
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. LaufBester
1599VOGT AlbertSubaru Impreza GC8DEU01:12.00101:08.36901:07.82101:07.821
Groupe E1-Nat.+E1-FIA+E1-EX+E1-Berg(DMSB)+H(DMSB)+CTC/CGT(DMSB)+FS(DMSB)+gr. nat. Classe 22a: 0-1150 ccm
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. LaufBester
1445VOIGT WalterVW Polo 86c 16VDEU01:13.63901:09.17601:10.87801:09.176
Groupe E1-Nat.+E1-FIA+E1-EX+E1-Berg(DMSB)+H(DMSB)+CTC/CGT(DMSB)+FS(DMSB)+gr. nat. Classe 22b: +1150-1400 ccm
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. LaufBester
1400WEISSDORN FranzVW Polo GTDEU01:05.75901:03.09201:02.43401:02.434
2399ELLER Hans-PeterVW Scirocco IDEU01:07.68501:03.11701:03.13201:03.117
3404LOHMANN FrankVW Polo II 8VDEU01:09.78401:06.33701:06.19401:06.194
4407HÜLSMANN MarkusVW Golf I DEU01:13.37201:09.17301:07.58701:07.587
5412MEURER KarlheinzVW Weissdorn PoloDEU01:14.26101:09.78001:08.78301:08.783
6401FAULHABER SophiaVW Schneider Polo II 8VDEU01:15.36601:11.63201:10.84001:10.840
Groupe E1-Nat.+E1-FIA+E1-EX+E1-Berg(DMSB)+H(DMSB)+CTC/CGT(DMSB)+FS(DMSB)+gr. nat. Classe 22c: +1400-1600 ccm
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. LaufBester
1365FAULHABER StefanOpel Minichberger Kadett 16VDEU01:07.68401:02.08101:02.59001:02.081
2369BUCK ErwinVW Spiess SciroccoDEU01:05.28201:03.11701:02.88201:02.882
3368HEINDRICHS AndyOpel Wiebe Corsa A 16V RRDEU01:09.32801:05.33701:04.30201:04.302
4361SCHULTE ManfredCitroën Nemeth AX KitcarDEU01:08.77901:06.23301:05.39001:05.390
5371BILEN SarpVW Golf II GTI 16VDEU01:11.61101:07.19601:06.68901:06.689
6376FONTENELLE RomainPeugeot 205 RallyeFRA01:11.97901:08.45201:09.09201:08.452
7375PRICKAERTS SamFord FiestaLUX01:17.71201:10.15701:09.56601:09.566
Groupe E1-Nat.+E1-FIA+E1-EX+E1-Berg(DMSB)+H(DMSB)+CTC/CGT(DMSB)+FS(DMSB)+gr. nat. Classe 23: +1600-2000 ccm
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. LaufBester
11MARCHIONE CanioBMW 320 STWLUX01:01.99501:01.88701:00.10101:00.101
2301ORTH PatrickBMW Gerent 320isDEU01:05.02501:02.15201:01.66301:01.663
3309PAULICK RalphVW Golf IDEU01:08.22601:04.79801:03.20901:03.209
4319WEISS WernerFord Escort RS1800 BDADEU01:05.48901:04.17601:03.33701:03.337
5300WIEBE AndréRenault Clio BTCCDEU01:04.65801:03.41801:03.57201:03.418
6314AUER ChristianBMW 2002 8VDEU01:04.56801:03.63601:03.63501:03.635
7289SCHWILDEN EricPeugeot 205 GTI TargezBEL01:05.54401:04.30701:03.92101:03.921
8333HATEZIC JohannOpel Ascona BDEU01:10.06501:04.79301:03.93301:03.933
9335BAYER DanielOpel Ziegler Kadett C CoupeDEU01:07.70101:04.65401:03.99501:03.995
10286PISANO EgidioVW Minichberger-Golf I HayabusaDEU01:04.13701:59.00401:04.68601:04.137
11342BRÜGGE FrankVW Brügge Golf I 8VDEU01:09.38201:06.36801:04.81001:04.810
12350SCHEER AndreBMW 320isDEU01:06.58801:05.10601:05.20201:05.106
13321FLIK ThomasRenault Clio 3 CupDEU01:08.50301:06.20301:05.40001:05.400
14320RUWE MarioVW Golf II GTI 16VDEU01:11.18701:07.27301:07.08301:07.083
15290LEJEUNE EricPeugeot 306 S16BEL01:08.12601:07.21201:07.17201:07.172
16293DEFESCHE BenjaminVW SciroccoBEL01:09.47201:08.211*01:08.211
17294DELHOUNE ArnaudVW Golf 16VBEL01:09.85301:08.45401:08.74001:08.454
18305WEBER JensOpel Kadett C 16VDEU01:08.465A*01:08.465
19306FLIK BeatriceRenault Megane CupDEU01:13.80101:09.30401:08.51901:08.519
20351STARCK SébastienRenault Clio 3 CupBEL01:11.42001:09.20301:08.57601:08.576
21288DE KERCHOVE MichelPeugeot 406 STWBEL01:09.146**01:09.146
22355KLEIN ChrisRenault Clio ILUX01:13.02601:10.38801:09.68401:09.684
23357BECKER IvanaRenault Clio 3 CupLUX01:12.98701:10.44701:09.87001:09.870
24295MEYER AlainVW Golf IDEU01:09.921A*01:09.921
25352MARECHAL HenriRenault Clio 3 CupBEL01:14.76301:11.46901:10.32301:10.323
26299FLAMMANG FrancoisPeugeot 206 RCLUX01:14.34401:12.51001:10.70201:10.702
27354SCHILTZ MaxRenault Clio II RSLUX01:12.33701:11.31201:11.16501:11.165
28298LINSTER YvesFord Fiesta ST CupLUX01:12.69101:12.55701:11.68501:11.685
29353MOREAU BastienRenault Clio III RSFRA01:18.48101:13.48701:14.40801:13.487
30330KLAGES JürgenOpel Astra GSI 16VDEU01:16.07301:17.26801:16.24401:16.073
31297LUCIUS DavidOpel Kadett C Coupé GTELUX01:17.63101:16.11301:16.34401:16.113
32327HIRTE MichaelRenault Clio II RS CupDEU01:19.26301:17.96101:18.26901:17.961
33359HENSEN KevinVW Golf ILUX01:27.60301:27.225*01:27.225
34303DÜMLER ChristianVW Golf IIDEU01:31.030**01:31.030
Groupe E1-Nat.+E1-FIA+E1-EX+E1-Berg(DMSB)+H(DMSB)+CTC/CGT(DMSB)+FS(DMSB)+gr. nat. Classe 24: +2000-3000 ccm
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. LaufBester
1251GÖSER GünterOpel Kadett C Coupé Böhm 16VDEU01:06.51401:02.36101:01.61501:01.615
2253GAPP MarcelBMW M3 E36DEU01:04.17401:02.30001:01.62801:01.628
3265WEBER MichaelAudi 80 quattroDEU01:06.76401:03.95001:03.62601:03.626
4262WEBER HaukeAudi 80 quattroDEU01:07.17501:03.78001:04.13801:03.780
5268BILLEN ArnoBMW M3 E36DEU01:06.52601:06.38701:05.31201:05.312
6264BÜRKER FelixOpel Kadett C LimoDEU01:12.55701:07.69401:07.14501:07.145
7267MINUTH NinoOpel Kadett C Coupé 8VDEU01:13.86401:08.35801:07.18501:07.185
8271CARTIAUX DanyOpel Commodore BBEL01:09.22501:07.402*01:07.402
9269KLEINSORG RalfBMW 325i E30DEU01:09.13901:09.47101:07.64601:07.646
10270OSTERMANN ThomasBMW E30 HartgeDEU01:09.71801:09.61401:08.82801:08.828
11266WIRTH AlexanderOpel Ascona BDEU01:12.97401:09.22301:09.71901:09.223
12273BÜCHLER SteveBMW M3 E30LUX01:21.54901:12.59001:11.42501:11.425
13272GORGES MichaelBMW E36 compactDEU01:16.31901:16.18501:14.38701:14.387
Groupe E1-Nat.+E1-FIA+E1-EX+E1-Berg(DMSB)+H(DMSB)+CTC/CGT(DMSB)+FS(DMSB)+gr. nat. Classe 25: +3000 ccm
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. LaufBester
1205BRATSCHI RonnieMitsubishi Lancer Evo 8 EGMOCHE00:58.72500:58.89200:57.48500:57.485
2206WERVER NicolasPorsche 997 GT2FRA00:59.25900:58.73600:57.76100:57.761
3210HOVEMANN HolgerOpel Kadett C GT/R V8DEU01:03.59901:01.93801:00.44601:00.446
4209KESSLER ThomasMitsubishi Lancer EvoCHE01:02.49201:01.41201:00.47701:00.477
5218SCHILLING NicoSubaru Impreza WRX STILUX01:03.80601:04.19301:01.92301:01.923
6214RUCH RenéFerrari F355 GTCHE01:05.86601:04.68401:02.58101:02.581
7216BACH MartinMitsubishi Lancer Evo 6 RSBEL01:06.68801:04.09001:03.89101:03.891
8217VALENTINY CharlesSubaru Impreza WRX STILUX01:04.85201:04.359*01:04.359
9215EMOND StéphaneBMW M3 E36 3.2LBEL01:06.02601:06.496*01:06.026
10222NIPPERTS MarcelSeat Leon SuperCopaLUX01:07.41801:14.52701:06.76201:06.762
11219SCHILLING CédricMitsubishi Lancer Evo LUX01:07.33501:10.05801:07.04701:07.047
12220KEIPES GeorgesFord Escort CosworthLUX01:08.55401:08.72801:08.11201:08.112
13221WEIMERSKIRCH SamMitsubishi Lancer Evo VIIILUX01:11.95101:10.43601:09.59701:09.597
Groupe GT (GT1, GT2, GT3, RGT) + Gtsérie (FFSA) Classe 15: +3500 ccm
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. LaufBester
1170NEFF FrédéricPorsche 996 GT3-RCHE01:02.01901:00.21900:59.80000:59.800
Groupe E2-SH + CM (DMSB, RACB, FFSA, RACE…) Classe 26: 0-1600 ccm
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. LaufBester
1155DE SAEDELEER BartFiat VRC 500BEL01:10.43801:09.86001:09.60301:09.603
Groupe E2-SH + CM (DMSB, RACB, FFSA, RACE…) Classe 29: +3000 ccm
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. LaufBester
1148SCHMITTER PhilippeRenault RS.01FRA01:03.89301:00.06501:00.05001:00.050
2150BRUCKNER GillesLamera-Ford CupLUX01:06.07501:04.21501:03.04501:03.045
3149LONGHINO KimLamera-Ford CupLUX01:09.00301:05.58001:05.27601:05.276
4151FLAMMANG TaniaVW Fun CupLUX01:17.86401:14.39001:14.45601:14.390
Groupe E2-SC+CN+C3+CSC(DMSB)+Groupes nat. assimilés (p.ex.: CN/CNF/CNplus (FFSA)) Classe 31: +1600-2000 ccm
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. LaufBester
170DUROT KevinNorma-Honda M20 FCFRA00:54.65000:53.39700:53.79600:53.397
275PEREZ Pascual DionisioNorma-Honda M20 FCBEL00:59.31800:57.59200:56.77800:56.778
371HIN AlexanderPRC-Honda FPR12DEU00:57.52800:57.26200:57.25800:57.258
480DONKELS DanielLigier-Honda JS49LUX01:00.12700:58.20500:57.87800:57.878
578GEBHARD DinoNorma-Honda M20 FDEU01:01.71201:02.11000:59.78800:59.788
674CHAUMONT DidierNorma-Honda M20 FCFRA01:04.10101:03.19801:01.20401:01.204
781CHRISTOPH RégisTatuus-Honda py012FRA01:06.55601:03.31101:02.03101:02.031
873ZEMP MichelNorma-Honda M20 FCCHE01:04.944**01:04.944
982COLLISI StephanBehnke-BMW CondorDEU01:09.62301:11.90501:12.11701:09.623
1083SIEBERT GerhardOsella-BMW PA18DEU01:15.83501:19.245*01:15.835
Groupe E2-SC+CN+C3+CSC(DMSB)+Groupes nat. assimilés (p.ex.: CN/CNF/CNplus (FFSA)) Classe 33: +2500-3000 ccm
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. LaufBester
151STEINER MarcelLobArt-Mugen Honda LA01 V8CHE00:51.02000:50.03900:49.83300:49.833
250PETIT SebastienNorma-Mugen Honda M20 FC V8FRA00:51.95200:51.28100:50.22100:50.221
354DEMUTH GuyNorma-Judd M20 FC V8LUX00:53.73500:51.392*00:51.392
458GOURDET JackyNorma-BMW M20 FFRA00:57.34600:57.41600:56.27700:56.277
Groupe E2-SS+D(F3)+monoplaces hist. du Deutsche Automobil Bergmeisterschaft (DMSB) Classe 35: +1600-2000 ccm
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. LaufBester
131LOEUILLEUX AnthonyTatuus-Honda Formula MasterFRA00:54.40500:53.34501:48.03600:53.345
235TRIEBSTEIN ChristianDallara-Opel F302DEU00:57.84600:54.72700:59.68400:54.727
334LANG GeorgMSW-VW/Audi HS 001DEU00:58.47800:56.72100:56.16600:56.166
432PETIT KevinTatuus-Honda Formula MasterFRA00:59.94800:57.19900:56.89800:56.898
536WOLPERT MathieuDallara-Opel F303DEU00:58.59200:57.51100:59.24600:57.511
638CHRISTOPH JéromeTatuus-Honda Formula MasterFRA01:04.25000:59.67600:59.42800:59.428
740RAHN PatrickDallara-Opel Spiess F306-016DEU01:03.32601:00.29601:02.65901:00.296
839VOSS AndreasTatuus-Honda Formula MasterDEU01:06.75201:02.18501:01.71701:01.717
944MEIERS RobertTatuus-Renault FR2.0DEU01:04.15501:03.40401:03.52801:03.404
1037PETITOT RomainDallara-VW Spiess F308FRA01:11.20201:04.06501:04.53501:04.065
1146FONTENELLE RenaudTatuus-Renault FR2.0FRA01:08.49801:06.54901:04.81701:04.817
1241HERZ SaschaDallara-Opel Spiess F316DEU01:11.85901:07.47401:04.88001:04.880
1345JUBERT Jean-LouisTatuus-Renault FR2.0BEL01:06.45401:06.66801:06.07001:06.070
Groupe E2-SS+D(F3)+monoplaces hist. du Deutsche Automobil Bergmeisterschaft (DMSB) Classe 36: F3
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. LaufBester
115CHOLLEY LudovicDallara-Mercedes F308FRA00:55.30800:54.49000:54.91000:54.490
216GUTH SamyDallara-VW Spiess F311FRA00:56.19000:55.31600:56.30300:55.316
319CHOLLEY PatrickDallara-Mercedes F306FRA00:57.21600:55.62000:55.68800:55.620
417CHOLLEY ArnaudDallara-Mercedes F308FRA00:56.63900:55.63200:55.74100:55.632
518ALLAIS DanielDallara-Mercedes F308FRA00:56.33902:03.25900:57.11700:56.339
620FACON AlainDallara-Opel Spiess F302/04FRA00:58.92900:56.838A00:56.838
722FUSILLIER PhilippeDallara-Renault Sodemo F302FRA00:58.65000:57.90900:58.67300:57.909
824BRAQUET RolandDallara-VW Spiess F308/11AUT01:01.65000:59.70201:20.96400:59.702
923SAINTMARD GillesDallara-Opel F393BEL01:02.77501:01.19201:01.47601:01.192
Groupe E2-SS+D(F3)+monoplaces hist. du Deutsche Automobil Bergmeisterschaft (DMSB) Classe 37: +2000-3000 ccm
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. LaufBester
13VOLLUZ JoelOsella-Judd FA30CHE00:53.04300:51.78400:52.18000:51.784
24ROLLINGER TommyOsella-Zytek FA30LUX00:54.47700:53.48700:53.82900:53.487
35FAUSTINI RobinReynard-Mugen Honda K01 NipponCHE00:56.88000:54.25800:54.72300:54.258
48ZÜRCHER ThomasTatuus-Abarth F4 1.4 TurboCHE01:00.33200:58.27700:59.06300:58.277
Nicht in Wertung
6STARCK CorentinG-Force-Mugen Honda NipponBELA**
Groupe E2-SS+D(F3)+monoplaces hist. du Deutsche Automobil Bergmeisterschaft (DMSB) Classe 34: 0-1600 ccm
Rg.Nr.FahrerFahrzeugNat.1. Lauf2. Lauf3. LaufBester
149ARMBRUSTER StefanPRC-BMW WPR60 V8AUT01:11.37901:07.93401:07.42801:07.428
247GOZZI DominiqueFormule Renault CampusFRA01:11.00001:11.62601:10.77801:10.778
348TURK HenriMygale-BMW Formel JuniorLUX01:13.14401:11.73401:12.29801:11.734

keine Verbindung
Übersicht
15, CHOLLEY00:54.910
8, ZÜRCHER00:59.063
5, FAUSTINI00:54.723
4, ROLLINGER00:53.829

3, VOLLUZ00:52.180
 

Ticker